Есть ли Херобрин в Minecraft Bedrock Edition?

В этой знаменитой кубической игре игрок может встретить самых разных мобов. Некоторые из них будут появляться в определенных местах, а некоторых необходимо призвать. Однако все это не касается Herobrine, и в этом гайде мы расскажем вам о нем.

Кто такой Хиробрин

Herobrine впервые появился в 2010 году в Creepy-Paste на официальном сайте игры. Там игрок рассказал, как он видел моба или NPC с человеческими текстурами, но с белыми пустыми глазами. Он также начал замечать нетипичные структуры, такие как идеальные пирамиды в океане или деревья с полностью срезанными листьями. А также было еще несколько пользователей, которые видели Herobrine, и все получили письмо от пользователя с таким же ником. Также герой узнал, что у одного из разработчиков игры, а именно Нотча, есть брат с таким же именем.

Но это всего лишь сказка. Нотч отрицал существование Херобрина в игре, а также сказал, что у него никогда не было брата.

Также вам будет интересно:

Как сделать невидимую рамку в Minecraft

Как создать зелье невидимости в Minecraft?

Потом он пару раз появлялся на стримах игроков, что, конечно же, было фейком. И так до сегодняшнего дня он стал одним из мемов Minecraft.

И хотя этого персонажа нет в оригинальной версии игры, вы можете добавить его через мод Herobrine. Этот мод добавляет самого Херобрина, который будет вас пугать, атаковать и писать вам в чате.